Могут ли беременные аттестованные сотрудницы женщины заступать на посты с оружием?

Я являюсь аттестованным сотрудником ФССП, а именно отношусь к должности в силовом блоке обеспечения уставленного порядка деятельности судов, имею специальной звание. Ежедневно получаю огнестрельное оружие и специальные средства. Отношусь к категории сотрудников, имеющих ненормированный рабочий день. Легких условий труда в службе не предусмотрено, так как все должности в силовом блоке обеспечения уставленного порядка деятельности судов предусматривают получение огнестрельного оружия, специальных средств и применение физической силы. Службу в здание суда я несу одна, то есть осуществляю как пропускной режим, обеспечению безопасность судебных заседаний, а так же веду осмотр и досмотр лиц, на наличие запрещенных к прононсу предметов. Как мне доказать, что у меня опасные условия труда, а так же, что я не могу получается огнестрельное оружие и спец. средства? На какие нормативно-правовые акты, статьи, положения я могу ссылается?

Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Опасные условия труда подтверждаются тем, что вы ежедневно получаете и применяете огнестрельное оружие и спецсредства, несёте службу в одиночку, осуществляете досмотр лиц и обеспечиваете безопасность в суде. 1.Запросите у кадровиков или в отделе вооружения копию акта о присвоении вам права на получение оружия и спецсредств. 2) Потребуйте проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) с фиксацией опасных факторов.
При отказе — обращайтесь в профсоюз (если есть смысл), а лучше в прокуратуру с заявлением о проведении проверки.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В соответствии с Вашим должностным регламент ом.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Гость

К сожалению, трудового регламента касаемо беременных сотрудников силового блока у нас ничего не указано.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Вам же нужно доказать тяжёлые условия труда, должностной регламент у Вас и есть доказательством