Т-Банк, обр. кредит №5799324549. 07.02 сотрудник дал 100% гарантию разблокировки лимита при условии оплаты 5800р по иному долгу. Условие выполнил 08.02, но 09.02 банк признал «дезинформацию» и блок не снял. Срок оплаты вуза (11.02) сорван, риск отчисления. Сейчас банк отказывает по ст.7 ФЗ-353 из-за «заключительного счета», о котором молчал 07.02. Налицо введение в заблуждение и обусловливание одной услуги другой. Как обязать банк исполнить обещание от 07.02? Имеет ли банк право делать так, если его сотрудник дал мне 100 процентную гарантию того, что я смогу воспользоваться кредитом на образование?
Здравствуйте. Если банк не выполняет условия письменного соглашения, за защитой своих прав обращайтесь в суд.
Но это было не условие письменного соглашения, а просто сообщение в чате от сотрудника про гарантию
Это усложняет ситуацию. Однако она не безнадежная. Необходимо обращаться в суд. Руководсивуй ст 162 ГК РФ