С момента первого обращения прошло 10 дней. Требуют справку что я одна, принесла все свидетельства, говорят, что якобы мен берегут, но я не понимаю от чего. Сказала что хочу разорвать отношения с банком, на что получила ответ, что без проблем, но когда поступит смс.
Юлия, добрый день! Занимаюсь делами с банками и кредитными организациями по 161 ФЗ, 115 ФЗ и 41 ФЗ. В вопросе пропущено начало. В чём причина приостановки выдачи денежных средств. Изначально по какому процессуальному порядку вас запустил банк. В чём первичная причина. Это играет ключевую роль, так как действия в разных ситуациях разные. Хотелось бы узнать подробности. Сам банк может продлевать срок в 10 дней много раз. Сегодня мне звонил человек. У него пошёл 3й год таких продлений.
Здравствуйте. Требуйте от банка письменное объяснение, зачем нужна «справка, что я одна», и подайте письменное заявление о расторжении договора (заказным письмом с уведомлением или лично под роспись). Сохраняйте все документы, смс и имена сотрудников. Если не ответят — жалоба в службу банка, затем в Банк России и Роспотребнадзор; при нарушении прав — иск в суд.
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.