Жкх?

Добрый день. Ситуация такова. Приобрели дом и спустя месяц вызвали газовиков для переоформления лицевого счета. В ходе проверки счетчика выяснилось, что там нет заводской пломбы и мы составили акт о несанкционированном вмешательстве в работу. Счетчик мы не трогали никогда и он находится на улице.Договорились, что оплатим просто по нормативу, так как деваться некуда. Спустя два месяца нам выставили счет на 800 тыс и теперь хотят с нас взыскать все это через суд, в платежку эту сумму не присылают.Они сразу решили подавать в суд,но предлагают мировое соглашение на 220 тысяч .Они ссылаются на постановление 549 (пункт 81.11)и применяют коэффициент 10. В постановление указано, что данный коэффициент возможно применить только в том случае, если счетчик находится в жилом и ином помещении. А у нас счетчик на улице, то есть коэффициент применить невозможно. Доказывать это газовикам бесполезно, они настаивают что расчет верный. И считают нас не с момента регистрации дома, а с момента правоустанавливающего документа, что тоже является нарушается. Судится с ним, как считаете?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В таком случае если не поможет обоснованное и убедительное обращение к поставщику услуг, то пусть обращаются в суд, разберётесь в процессе

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

У вас очень обширный вопрос, подробная консультация на платной основе, пишите в тeлeграмм или МАХ

Пишите в теллеграм @elena_um82