Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, месяц назад окончила университет. Регистрация по месту пребывания была оформлена через учебное заведение, срок её действия истёк 1 марта. В настоящее время я не могу оформить новую регистрацию, так как собственник жилья отказывается её делать.
Подскажите, пожалуйста:
1. Если я в ближайшее время оформлю регистрацию и официально устроюсь на работу, будет ли считаться нарушением тот период, когда я находилась без регистрации?
2. Нужно ли в таком случае выезжать в Казахстан для смены цели въезда (с учебы на работу), если сейчас в документах указана цель «учёба»?
Заранее спасибо за помощь!
&Nbsp;
Если вы оформите регистрацию и устроитесь на работу, период без регистрации может быть расценен как административное нарушение. Согласно статье 394 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, за несоблюдение сроков регистрации предусмотрен штраф
.
Выезжать в Казахстан для смены цели въезда не обязательно, если вы сможете подтвердить новую цель пребывания (работу) соответствующими документами в России. Однако, если в миграционной карте указана цель «учёба», рекомендуется уточнить требования в миграционной службе, чтобы избежать несоответствия
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!