При приобретении товара в рассрочку в Мвидео навязали услуги смс уведомления retail solutions и не уведомили меня, через месяц пришла смс с напоминанием об оплате кредита, не обращала внимания целый год, только позже узнала что оплатила за эти смс почти 10 000 рублей. Подключена услуга в декабре 2024 года, сама смогла приостановить уведомления через их личный кабинет в январе этого года, писала им на почту они пишут что нужно было отказаться от услуги в течении 14 дней, реально ли сейчас вернуть деньги?
Маловероятно, но можно. Все зависит от того, как эта сумма фигурирует в документах. Возможно удастся по ст. 10 Закона о защите прав потребителей доказать, что вы не были проинформированы об услуге и 14 дней тут роли играть не будут.
Большое спасибо за ответ, но в договоре про эту сумму ни слова, поддержка пишет, что в согласии нужно было убрать галочку и все
Тогда нужно смотреть документы. Попытаться вернуть можно. Надо еще понять, вы лично оформляли в магазине, или онлайн