Вход в незапертую дверь?

Могут ли мне дать административку за вход в незапертую дверь и осмотр помещения.
Например недавно нашёл заброшенный магазин в одной деревушке, решил попробовать зайти с сзади и там была открыта дверь но проблема в том что после осмотра помещения когда я уже начал выходить пришёл владелец и сказал что будет требовать с меня денежную компенсацию.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Магазин - нежилое помещение, поэтому за проникновение уголовной ответственности нет. Если при выходе из магазина вы ничего не похитили, то отсутствуют основания для привлечения как к административной, так и к уголовной ответственности. Живите и радуйтесь жизнью.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Само пребывание в незапертом помещении ничем не грозит, а материальный ущерб владелец должен доказать.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам ничего не угрожает, никаких компенсаций ему не положено

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос