Могут ли мне дать административку за вход в незапертую дверь и осмотр помещения.
Например недавно нашёл заброшенный магазин в одной деревушке, решил попробовать зайти с сзади и там была открыта дверь но проблема в том что после осмотра помещения когда я уже начал выходить пришёл владелец и сказал что будет требовать с меня денежную компенсацию.
Здравствуйте! Магазин - нежилое помещение, поэтому за проникновение уголовной ответственности нет. Если при выходе из магазина вы ничего не похитили, то отсутствуют основания для привлечения как к административной, так и к уголовной ответственности. Живите и радуйтесь жизнью.
Само пребывание в незапертом помещении ничем не грозит, а материальный ущерб владелец должен доказать.
Здравствуйте. Вам ничего не угрожает, никаких компенсаций ему не положено