Предупредили в марте,что завели на меня уголовное дело по ст 159 ч 4,постановление о возбуждении пока не подписала.Ситуация в том,что якобы в 2016 году я неправомочно поставила участки на кадастровый учёт в кадастровой палате,срок давности по ним истекает в августе,могут ли за 4 месяца до срока давности меня осудить,так как я не считаю неправомерным на тот момент постановка данных земельных участков.
Здравствуйте.
С юридической точки зрения, если уголовное дело возбуждено и расследование завершено до истечения срока давности (август 2024), суд может рассмотреть дело и вынести приговор, даже если вы не считаете свои действия неправомерными.
С учётом того что в тульской области не осталось следователей, то скорее всего не успеют они расследовать дело. Но дело в том. Что это нереабилитирующее обстоятельство. Не будет уголовной ответственности, а вот участок заберут через суд