Постоновление об административном правонарушении?

Добрый вечер! Сегодня меня сотрудники полиции остановили на улице и отвезли в отдел. Составили протокол по ст. 20.20 ч.1 КОАП. Я настоял на мед. освидетельствовании и на нем показало, что я трезвый. 0.00. Далее меня сотрудники повезли в отдел и заставляли оплатить штраф иначе меня будут держать три часа. Оплачивать я ничего конечно не стал. Но постановление мне они выписали. Что мне делать? Как избавится от этого протокола? Я ведь был трезвый, есть фото акта обследования, где указано, что я был трезвый

Чернышев Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Александр!

В течение 10 дней (если это было сегодня, то первый день завтра) необходимо подать жалобу в суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление.

Порядок подачи жалобы регламентирован главой 30 КоАП РФ.

Обратитесь за помощью к юристу, чтобы у вас на суде был защитник.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обжалуйте постановление в суде, приложив акт освидетельствования.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Обжалуйте действия должностных лиц.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно оспаривать в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.