Что будет если не прийти за результатом нарко теста?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Был задержан полицейскими и меня отвезли на мед. осведельствование, тест скорее всего положительный, однако протокол по статье Коап 6.9 на меня составлен не был. После прохождения мед осведельствования меня отпустили со штрафом за мелкое хулиганство. Что будет если я не явлюсь за результатом в наркологическую клинику?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, забрать бланк – ваше право, не обязанность. Но лаборатория сама направит вывод в полицию и наркодиспансер. Если анализ положительный, в течение 2 месяцев после даты теста инспектор может оформить протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП и вызвать вас повесткой; не придёте — составят заочно и передадут суду. Кроме этого диспансер пригласит на консультацию, уклонение от неё наказания не влечёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если вы не явитесь за результатом в наркологическую клинику, вас могут поставить на наркологический учёт заочно, без вашего присутствия. Это может повлечь ограничения, например, при получении водительских прав или на определённые профессии.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.