Отчислили из университета за годовой долг которого не было. После разбирательств в деканате сказали что отчислили за долги по другому семестру, однако их сдавать я могу до конца мая. Нужна помощь что делать и куда обращаться
Добрый день. В Вашем случае необходимо смотреть локально нормативные документы учебного заведения. Если у Вас еще было время для сдачи Ваших долгов, то приказ об отчислении можно обжаловать в судебном порядке, также можно подать жалобу в прокуратуру и в департамент образования. Кроме того, если сама процедура отчисления Вас из учебного заведения была нарушена, можно еще по такому основанию попробовать признать отчисление незаконным. В любом случае для более конкретного анализа Вашей ситуации нужно смотреть документы.
Добрый день. Напишите письменный запрос в ВУЗ и запросите в деканате копию приказа об отчислении и документы, на которых он основан. Обратитесь с жалобой в Комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений при ВУЗе (статья 45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). В случае нерешения вопроса, то можно по итогу обжаловать действия в суд
Здравствуйте. Попросите в вузе письменный приказ об отчислении и справку о ваших долгах. Сразу подайте письменное заявление ректору: прошу отменить отчисление, так как срок сдачи до конца мая. Приложите ведомости, скриншоты из личного кабинета, зачётку. Если не восстановят — жалоба в Рособрнадзор (или региональный Минобр) и в суд. Важно уложиться в сроки обжалования, не тяните.
Добрый день
Необходимо подать жалобу на имя ректора, а при отрицательном результате обжаловать в суд
Здравствуйте. Разбираться в Вузом непосредственно