Перевод в другой вуз, заключен целевой договор?

(3 ответа)

Здравствуйте У меня такой вопрос Я учусь по целевому договору в медицинском университете Мне, по семейным обстоятельствам, необходимо перевестись в другой университет в другой области, в договоре это никаким образом не прописано Как можно это все осуществить? Смогу ли я разорвать целевой договор и перевестись на платное обучение в другой университет? Или после расторжения меня сразу отчислят

Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте.

Заплатите штраф.

Но при повторном штраф Вам поставят запрет

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Можно внести изменения в договор целевого обучения, если при этом не меняется Ваша специализация. Но чтобы правильно дать консультацию необходимо ознакомиться с договором.

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Разорвать договор без последствий невозможно, так как за Вас оплачены деньги в университет. В этом случае к Вам будет предъявлении иск о взыскании неосновательного обогащения: мы знаем Вас платили, теперь Вы нам верните. А что касается отчисления...решайте вопрос с вузом, им всё равно кто будет за Вас платить : лично Вы или третье лицо. А если никто платить не будет, - отчислят.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Елизавета
Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Южно-Сахалинске