Здравствуйте, на первом курсе моя мама подписала целевой договор, нам обещали работу и стипендию. Работа после колледжа, но на втором курсе меня сослали на работу, мне директор колледжа обещал ресторан. Я учусь на поварской кондитерская дело. По итогу я попала в пищеблок, была я там не одна, а с девочкой. Мы с девочкой разговаривали с заказчиком чтоб нас сослали на другой объект, кафе. По итогу мы получили отказ. Мы там работали с октябре месяца до февраля. Когда в январе были праздничные дни и у нас не было денег и не было работы в пищеблоке нас сослали кафе. Девочку в одно, а меня в другое кафе. На данный момент ситуация такая я работаю в двух кафе, на завтраках, также меня хотели сослать опять пищеблок. Работу я без графика. И зарабатываю я мало. Когда я спросила про трудовой договор у заказчика она сказала то что он у неё есть но он находится в Ржеве и у бухгалтера. Во-первых я не заключила трудовой договоры вместе с заказчиком. Никто не подписывал его. Ни мама, ни я. Не понимаю откуда он имеется у неё. Я хочу разорвать договор. Потому что заказчик не соблюдает договор. Хочу разорвать его мирно, но скорее всего она откажет мне. Девочка которая со мной работала, она работала плохо специально, чтобы от неё отказались. По итогу это сработало. Заказчик хочет с ней разорвать договор мирно, но это не точно. Я тоже хочу разорвать договор мир, но из того что я работала хорошо и слушалась, меня скорее всего оставит и откажут мне о расторжении договора мирно. Что мне делать с такой ситуацией? Хочу нуть целевой договор мирно, но с моей стороны не получится. Так как если я его расторгнул со своей стороны, то меня отчислят, а я не хочу чтоб меня отчисляли. Она не платит нам стипендию и в принципе договор она не соблюдает. Сам по себе договор составлен странно. Также я морально и физически истощена. Из-за антисанитарии в кафе и в пищеблоке. У меня образовалась некая болезнь. Образовалась у меня экзема на руках. Из-за того что я мою посуду хотя не должна. В принципе я работаю без графика и без точной зарплаты. Мною кидаются на разные объекты. Как мне расторгнуть целевой договор?
Ситуация у вас выглядит как нарушение условий целевого договора со стороны заказчика, и это уже дает основания добиваться его расторжения не по вашей вине. Вам важно не писать заявление «по собственному желанию» и не соглашаться на формулировки, где виноваты вы, иначе могут попытаться повесить на вас последствия.