Нет трудового договора в базе МВД?

Добрый день. г-н Казахстана. хотел поставить печать на миграционную карту для продления срока пребывания, но в новом для меня МВД (ранее жил по другому адресу) сказали, что нет трудового договора в базе МВД (устроился в 2024). ранее продлевал срок без проблем. работодатель отправил почтой вовремя, отправил мне скан описи. смогут ли в МВД куда они направляли опись внести меня в базу МВД если я туда подъеду? или что нужно делать в таком случае? заранее спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, “печать” в миграционной карте обычно не ставят, важнее чтобы в МВД были уведомление о трудовом договоре и продлённый миграционный учёт. Если работодатель отправил уведомление почтой, но его не видно в базе, попросите работодателя: копию уведомления, опись, чек и трек‑номер, а лучше — подать уведомление заново лично/через Госуслуги (если можно). Вы можете поехать в то МВД, куда отправляли, и попросить найти и внести данные.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе