ИркутскЭнергоСбыт оштрафовал?

(2 ответа)

После поверки данных ИркутскЭнергоСбыт оштрафовал за непередачу им данных со счётчика. Имеют ли они на это право? и как защитить свои права и деньги

Гость
Киселев Игорь Алексеевич

Если прибор учёта электроэнергии стоит в доступном месте 24/7 для сотрудников такой организации, то они сами как правило снимают такие показания. Фактов привлечения к административной ответственности в таких случаях не встречалось. В худшем случае присокрытии данных счётчика могут применить тариф по нормативу, невзирая на показания счетчика.

Епишкин Максим Сергеевич
Епишкин Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Для ответа по существу на поставленный вами вопрос необходимо ознакомится с материалами о наличии штрафных санкций со стороны ИркутскЭнергоСбыт, соответственно из которых должно следовать обоснование их позиции и норма права нарушенная вами. Однако в НПА Федерального значения мне не встречалась ответственность именно за не передачу показаний ЖКХ.

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве