Как добиться того чтобы не оштрафовали за неуплату транспорта в автобусе? Я по кюар коду оплатила, но мне позвонили и пришло уведомление, просто у меня они закрытые приходят и не показывают весь смс. Я не смотрела что нет оплаты, была в переписке в максе. Питом пришли контролеры сама дала им карту, хотела показать из мобильного банка, но оказалась не было оплаты, ссылка странички не работа чтобы им показать сто я проходила оплату. После чего сама сказала что могу сейчас же оплатить и показала баланс на карте. Перед мной былы люди у которых ничего не было и им ничего не сделали. На меня составили акт и я очень волновалась. После того как они ушли, ко мне подошел пожилой человек и сказал, что он тоже оплатил но не показывал билет, так как перед их входом он оплачивал и ему поверили. После того как я пришла домой. У меня открылась страничка и сразу перешла к банку где мне уже высвечивал оплату, но снизу было написано подтверждение заявки и сразу уведомление пришло, что оплата прошла. Я готовлю документы для получения паспорта и мне нельзя иметь администрирование нарушения.
Чтобы отменить постановление в случае, если у Вас была оплата проезда, подайте жалобу на постановление контролера ГКУ Организатор перевозок в суд или вышестоящему должностному лицу.
Срок на подачу жалобы - 10 дней со дня получения копии постановления.
Порядок обжалования установлен главой 30 КоАП РФ.
К жалобе приложите выписку из банка об оплате проезда.
А если оплата на момент осмотра контролера не была, а произошла только через час?
В Москве действует нормативный акт - Правила пользования наземным городским транспортом общего пользования, утвержденные постановлением правительства Москвы от 2008 года √797-ПП.
По этим правилам, пассажир при входе в транспортное средство должен приложить любой проездной билет к валидатору.
Если Вы это сделали, но операция долго обрабатывалась в банке, то Вашей вины в этом нет. Обжалуйте штраф.
Если вы оплатили проезд после обращения к Вам контролера - то безбилетный проезд формально совершен. Обжаловать можно только по процессуальным нарушениям.