Пособия отказ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть у мужа статус соч мне с января месяца не одобряют единое пособие у меня трое несовершеннолетних детей пишут отсутствие дохода если делать через пенсионный фонд нужна подтверждающая справка а ее можно ждать аж пол года как мне быть и куда обратится

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Единое пособие часто не дают, если нет подтверждённого дохода. Вам нужна справка, что муж не получает деньги (из части/военкомата/ЕРЦ Минобороны). Не ждите полгода: подайте письменный запрос на справку и возьмите входящий номер. С этим и с объяснением идите в СФР или МФЦ и подайте жалобу на отказ. Если тянут — жалоба в прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина

Подскажите где мне сделать письменный запрос и взять эту справку

Отвечает юрист

Обратитесь в суд с иском об оспаривании отказа в назначении пособия.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!