Продажа земельного участка?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, намечается сделка купли продажи земельного участка и дома, который признан не пригодным для жилья. У дома три собственника, а на землю два. Как правильно поделить денежные средства после продажи?

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Для каждого объекта недвижимости в ДКП должна быть прописана стоимость. Продавцы определяют стоимость дома и стоимость земельного участка и делят сумму пропорционально своей доли в каждом из объектов.

Там же в договоре пропишите порядок получения каждой стороной денежных средств, схему оплаты и ряд других моментов.

Если есть сомнения, попросите юриста составить договор. Заплатите 5-10 тыс руб, но будете спокойны.

Отвечает юрист

Добрый вечер. Пропишите в договоре порядок уплаты. Который устроит всех участников сделки. Уверен, что сумма делиться и на 2 и на 3. Каждый объект в договоре оцените отдельно (отдельно дом, отдельно землю).

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Деньги с земли на двоих, с дома - на троих. Разве нет?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пришлите доли и стоимость договора, посчитаю..
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Елена

Сумма сделки 1 млн. Дома практически нет, поэтому продаем только землю