Здравствуйте. Проживаю в приватизированной на меня одного квартире. В квартире, помимо меня, прописана взрослая дочь. Она собирается замуж. Возник вопрос, сможет ли её будущий муж прописаться в моей квартире на основании свидетельства о браке без моего согласия на прописку?
Здравствуйте, нет не сможет. Во-первых, Вы как собственник вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе решать, кому разрешить оформить регистрацию, во-вторых, с формальной точки зрения невозможно оформить регистрацию без Вашего согласия (вне зависимости от способа подачи документов - лично или электронно. Если будут подавать через госуслуги, Вам придет запрос на подтверждение регистрации)
Здравствуйте. Нет. Муж вашей дочери не сможет прописаться у вас только из‑за брака. В приватизированной квартире решает собственник. Без вашего письменного согласия (и вашего заявления в МФЦ/паспортный стол) регистрацию ему не сделают. Дочь может прописать только своего ребёнка до 14 лет к себе без вашего согласия, но взрослого мужа — нет.
Добрый день. Нет не сможет