Дропперство?

Здравствуйте, меня обвиняют в дропперстве, возбуждено уголовное дело, на самом деле я делала много переводов по картам, как мне избежать наказания?!

Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день.
Ситуация серьезная: с 5 июля 2025 года за «дропперство» (передачу карт/доступа к банку мошенникам) предусмотрена уголовная ответственность (ст. 187 УК РФ, до 6 лет лишения свободы). Немедленно наймите адвоката, зафиксируйте все переписки, доказывающие отсутствие умысла, и сотрудничайте со следствием, чтобы доказать, что вы стали жертвой, а не соучастником.

Смогу оказать помощь, обращайтесь.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Виктория

Так, а как Вы мне поможете?! То есть Вы сможете добиться того, чтобы мне не было за это наказания?! И сколько это стоит?!

Отвечает юрист

Как мне избежать наказания?!

Вопрос поставлен не правильно, как минимизировать наказание-так будет правильно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Виктория
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Пешез Деметрос Бальтазарович
Отвечает юрист

Вернуть всем деньги

Юрист, Пешез Деметрос Бальтазарович
Виктория
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Деметрос Бальтазарович!