Камеры в раздевалках?

Здравствуйте, попал на штраф в размере 10 тысяч рублей из за курения на складе OZON
Мое нарушение было выявлено благодаря камерам которые были в раздевалке . На сколько законно ставить камеры там

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Камеры в раздевалке склада Ozon законны (ст. 23 Конституции РФ, ТК РФ ст. 86), Если для охраны имущества, а не личной жизни. Штраф 10 тыс. Руб. — Ст. 6.24 КоАП РФ (курение в запрещённых местах).
Оспорить можно, если видео нарушает конфиденциальность или нет предупреждения. Пришлите постановление — помогу с жалобой в суд (ст. 30.1 КоАП РФ).

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает юрист

Добрый день, Александр!
Устанавливать камеры в раздевалках на работе запрещено. Это нарушает право работников на неприкосновенность частной жизни, предусмотренное статьёй 23 Конституции РФ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы нарушили правила пожарной безопасности. Штраф закономерен. Если помещение предназначено для хранения личных вещей работников, это еще не раздевалка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Александр

На входной двери прекрасно написано что команда для передивания, сами люди снимают одежду и одевают рабочую форму