Как поделить ипотеку?

Ипотеку оформляли в браке на мужа,я писала соглашение у нотариусв!у нас родился ребенок!сейчас при разводе.как делится эта ипотека

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня!

  1. Имущество, приобретенное в период брака, делится в равных долях между супругами.
  2. Касаемо платежей по ипотеке, то тут либо согласовать добровольно, либо тот, кто платит, имеет право требовать 1/2 от выплат после расторжения брака.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Зависит от того кто и что в результате хочет получить, кто будет платить, как оформлено право собственности, кто планирует жить в квартире.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пополам с мужем, ребенок не имеет отношение к имуществу родителей, кроме наследства.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.