Невыполнение условий договора?

Здравствуйте, я попал в неприятную ситуацию, я искал вакансию работы барменом, и в итоге я пришел на собеседование, где мне предложили купить курсы бармена с дальнейшим трудоустройством. Я согласился и подписал договор. Далее я прошел стажировку и сдал экзамен. Это были 10-е числа февраля, сейчас уже март, и ни одной вакансии мне не предоставили. После прохождения. Я совершил ошибку, я подписал акт оказанных услуг. Сейчас я вынужден выплачивать рассрочку на сумму 25 тысяч рублей. Что можно сделать в моей ситуации?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. В договоре нет никаких указаний на трудоустройство, т.е. Никакого отношения к трудоустройству не имеет. Если услуги по нему оказаны и Вами приняты - перспективы сомнительные, если услуги не оказывались или оказывались не в полном объеме - другое дело.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Роман

Как я написал ранее, ни одной вакансии мне не предоставили. Это можно считать за услуги, оказанные не в полном объеме? В договоре написано «содействие», его не было, скриншоты переписок на руках

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Тогда разбирайтесь, сколько Вы должны или Вам должны, т.к. В договоре я никакой рассрочки не увидел (оплата в день заключения договора), скриншотов - тоже. Пишите претензию с Вашими требованиями (возврат сумм - если они уплачены; отказ платить дальше - если осталась задолженность и пр.). В любом случае, речь об относительно небольшой сумме. Судиться за нее или нет - решать Вам (как, впрочем, и им, если они от Вас чего-то не получили или получили недостаточно).

Отвечает юрист

Можно расторгнуть договор.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Роман

Можете подсказать как это сделать?