Заявление физического лица о неподсудности?

Как обосновать заявление физического лица в арбитражный суд о неподсудности? Арбитражным судом принято исковое заявление ип , поданное через ^мой арбитр^, и возбуждено производство по делу о признании сведений, распространённых в виде отзыва в яндекс недостоверными. Я не ип и не юрлицо.

Бородина Анастасия Игоревна
Отвечает юрист

Доброго времени суток.

В силу п. 7 Ч. 6 Ст. 27 АПК РФ дела о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности – независимо от того, являются ли участниками правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане, – рассматривают арбитражные суды. Из буквального толкования данной нормы следует, что арбитражные суды разрешают дела о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности

Евгений
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

Пишите возражения на исковое заявление и укажите, что это не подсудно арбитражному суду.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте ходатайство о передаче дела в суд общей юрисдикции, так как Вы физическое лицо.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!