Побои, куда обращаться?

Екатерина

Здравствуйте. Произошла ситуация. 2 человека залили перцовым баллончиком и избили. Ударили в челюсть, она опухла, в травмпункте установили отёк. Стоит ли куда то обращаться, куда лучше обратиться и какое наказание понесёт несовершеннолетний нападавший?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Необходимо установить какая тяжесть вреда здоровью, это так раз будет влиять на квалификацию преступления. Тяжесть вреда устанавливает эксперт. Направляет на экспертизу сотрудник полиции.

Также распылили газовый баллончик, это уже хулиганство.

Так что обращайтесь в отдел полиции. И маленький хулиган понесет наказание.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вам стоит обратиться в полицию. Там Вам дадут направление на медицинское освидетельствование с целью установления степени вреда здоровью. Помимо побоев здесь может иметь место хулиганство, совершенное группой лиц.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист
  • Ответственность в зависимости от возраста
  • Подавайте иск в суд о компенсации морального вреда и затрат на лечение
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В полицию. Всё остальное зависит от фактов и возраста несовершеннолетнего.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос