Военная поликлиника?

Военнослужащий капитан лейтенант, заболевание ОМЛ лейкоз полученное в период военной службы. Увольняют со службы категория Д . Выслуга 13 лет . Ветеран боевых действий. Можно ли остаться в военной поликлинике.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, чаще всего можно. Если вы увольняетесь по болезни (категория «Д») и выслуга больше 10 лет, вы обычно сохраняете право на медобслуживание в военных поликлиниках. Статус ветерана боевых действий тоже помогает. Нужно подать рапорт/заявление в часть и в поликлинику, приложить выписку ВВК и приказ об увольнении. Точно скажут в вашей ВВК и медслужбе части.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!