Здравствуйте, Кратко изложу историю . Муд участник сво , с 22 года . Имеет 5 официально контузий ( по факту 6)
С сентября прошлого года по приезде в отпуск , дома начал терять сознание, головные боли постоянные на фоне контузий, но они стали еще сильнее и локально уже были по всей голове . По возвращению на направление месяц до октября служил теряя сознание . Количество падений задень увеличилось до 3-4 раз . Все падения были зафиксированы начальством и медиком . Было принято решение отправить в госпиталь , С октября по декабрь сменил три госпиталя, везде ставили разные диагнозы. В конце декабря отправили в отпуск по болезни. Муж Самостоятельно ездил по военным госпиталям и поликлиникам проводили МРТ и кт в своём городе по месту жительства. Прошел ввк , но его не утвердили по причине что проходить должен в другом округе , прибыв в часть кнр направили в город прсирв , там его бортанули , отправив Краснодар, в Краснодаре отправили обратно в Новороссийск. Врачи в открытую говорят о том что он занимается притворством , неделю покапают и выгонят . что делать, обращаться в военную прокуратуру?.
Муж должен подать рапорт на имя командира части с требованием направить его на стационарное обследование и ВВК для определения категории годности, так как его состояние здоровья препятствует исполнению обязанностей.
К рапорту приложите копии всех мед. Документов.
Рапорт нужно подать в двух экземплярах, на втором (вашем) должны поставить отметку о принятии (в строевой части или штабе).
Требуйте провести проверку законности действий медиков и содействовать в проведении независимой или повторной ВВК.
Если врачи говорят о «притворстве», муж имеет право требовать врачебную комиссию внутри учреждения. Пусть письменно фиксирует любые отказы в обследованиях.
Здравствуйте, спасибо за ответ. В части начальник штата и военный врач, содействуют и направляют в госпиталя, понимая и видя проблему. Отфутболивание идет непосредственно по госпиталям
Здравствуйте!
Все зависит от целей, которые Вы преследуете (лечение или освидетельствование с последующим увольнением).
Если первое - то нужно более детальнее ситуацию выяснять, когда и кем направлялся на лечение, диагнозы и так далее.
По второму-мужу необходимо обращаться с рапортом о направлении на ВВК к командиру воинской части.
Игорь Олегович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Пожалуйста! Обращайтесь!