Не лечат и не направляют на ввк?

Здравствуйте, Кратко изложу историю . Муд участник сво , с 22 года . Имеет 5 официально контузий ( по факту 6)
С сентября прошлого года по приезде в отпуск , дома начал терять сознание, головные боли постоянные на фоне контузий, но они стали еще сильнее и локально уже были по всей голове . По возвращению на направление месяц до октября служил теряя сознание . Количество падений задень увеличилось до 3-4 раз . Все падения были зафиксированы начальством и медиком . Было принято решение отправить в госпиталь , С октября по декабрь сменил три госпиталя, везде ставили разные диагнозы. В конце декабря отправили в отпуск по болезни. Муж Самостоятельно ездил по военным госпиталям и поликлиникам проводили МРТ и кт в своём городе по месту жительства. Прошел ввк , но его не утвердили по причине что проходить должен в другом округе , прибыв в часть кнр направили в город прсирв , там его бортанули , отправив Краснодар, в Краснодаре отправили обратно в Новороссийск. Врачи в открытую говорят о том что он занимается притворством , неделю покапают и выгонят . что делать, обращаться в военную прокуратуру?.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Муж должен подать рапорт на имя командира части с требованием направить его на стационарное обследование и ВВК для определения категории годности, так как его состояние здоровья препятствует исполнению обязанностей.

К рапорту приложите копии всех мед. Документов.

Рапорт нужно подать в двух экземплярах, на втором (вашем) должны поставить отметку о принятии (в строевой части или штабе).

Требуйте провести проверку законности действий медиков и содействовать в проведении независимой или повторной ВВК.

Если врачи говорят о «притворстве», муж имеет право требовать врачебную комиссию внутри учреждения. Пусть письменно фиксирует любые отказы в обследованиях.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Mari Vorobeva

Здравствуйте, спасибо за ответ. В части начальник штата и военный врач, содействуют и направляют в госпиталя, понимая и видя проблему. Отфутболивание идет непосредственно по госпиталям

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Все зависит от целей, которые Вы преследуете (лечение или освидетельствование с последующим увольнением).

Если первое - то нужно более детальнее ситуацию выяснять, когда и кем направлялся на лечение, диагнозы и так далее.

По второму-мужу необходимо обращаться с рапортом о направлении на ВВК к командиру воинской части.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Mari Vorobeva

Игорь Олегович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Пожалуйста! Обращайтесь!