Что мне делать?

Здравствуйте! В военном комиссариате врачи направили на обследование в психиатрию. Прошел обследование- две недели стационара. Ставят диагноз - затяжной депрессивный эпизод средней степени. Документы направляются в областную ввк. Диагноз отклоняется, выдается направление на повторное обследование и так пять раз. На шестой раз, выдали направление на обследование в областной психиатрии. Там диагноз подтверждают в очередной раз. Сейчас меня вызывали в областную ввк, где вновь усомнились в реальности моего диагноза и вновь отправили на перепроверку в областную психиатрию. Уже четыре года бегаю по поликлиникам, два года сижу на антидепрессантах, а диагноз отклоняют, врач ввк говорит что я не похож на депрессивного человека и надо бы еще разок проверить в больнице, еще ему что то там не нравится в ведении документации. Уже сомневаюсь в реальности происходящего, что мне делать тоже не знаю, 24 года, не могу не на работу устроиться, не жить нормально.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе обжаловать действия ВВК в судебном порядке, а также направить жалобу в военную прокуратуру на затягивание освидетельствования. Многократные направления на повторное обследование при подтверждённом диагнозе нарушают установленный порядок медицинского освидетельствования. Независимая психиатрическая экспертиза в гражданском учреждении укрепит Вашу позицию. Какое решение по категории годности ВВК выносила официально в письменной форме по итогам каждого освидетельствования?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Мой городской военкомат, ставил категорию д. А областная ввк просто отклоняла эту категорию, первые несколько раз без объяснения причины, в крайний раз им не понравилось как заполнены документы. Сейчас опять не понравилось заполнение документов, категорию д отклонили.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

ВВК обязана вынести заключение по итогам обследования. Если они снова дают направление, это должно быть оформлено как решение о временной негодности (категория «Г») или официальный отказ в признании диагноза. Подайте письменное заявление на имя председателя ВВК с требованием вынести окончательное заключение на основании уже имеющихся актов из областной психиатрии.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Денис Александрович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.