Здравствуйте, на руках имею: 1) справка о диагнозе из гос ПНД, в котором лежал от военкомата (акцентуация); 2) копия решения призывной комиссии; 3) выписка из амбулаторной карты (сходил в другой гос ПНД на платный разовый прием к врачу и мне выставили расстройство личности). также имеется справка из платной, но не гос клики, где тоже имеется диагноз с расстройством личности. Достаточно ли этого чтобы обжаловать решение призывной комиссии и чтобы меня отправили на повторное обследование?
Имеющиеся документы являются основанием для обжалования решения призывной комиссии. Справка из государственного ПНД с диагнозом, выставленным после обследования по направлению военкомата, а также выписка из амбулаторной карты другого государственного ПНД с расстройством личности - весомые медицинские аргументы. Справка из платной негосударственной клиники носит лишь дополнительный характер. Решение обжалуется в призывную комиссию субъекта либо в суд, при этом для направления на повторное обследование достаточно наличия документов государственных медицинских организаций. Решение призывной комиссии субъекта, которое направило Вас на обследование в государственный ПНД, было вынесено до или после постановки диагноза в этом учреждении?
Здравствуйте.
Да, имеющихся медицинских документов достаточно для обжалования решения призывной комиссии и требования о назначении повторного медицинского освидетельствования в вышестоящую призывную комиссию или суд
Для получения освобождающей от призыва категории годности («В» или «Д») потребуется дополнительное стационарное обследование в государственном медицинском учреждении (ПНД), так как справки из частных клиник служат лишь основанием для его назначения.
Необходимо ознакомиться со всеми документами для правовой оценки и дачи заключения. 9649382470