Могу ли обжаловать решение призывной комиссии?

В военкомате поставили г 16.12.2025 ( сказали:диагноз впервые выевлен) язва по пункту в)
Язва Выевлена 12.04.2025
Встав на учёт поставили б3 ( по зрению)
До этого г категории не ставили.
Документы по язве я прикреплял ещё летом ( приобщил к личному делу).
Можно ли обжаловать решение и получить в или военкомат прав?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Военкомат, скорее всего, не прав. Если у вас есть документы, подтверждающие хроническую язву (пункт "в" Расписания болезней), вы имеете право на категорию "В". Их решение о "впервые выявленном" диагнозе можно обжаловать. Вам нужно срочно подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Рекомендую обратиться к юристу, который специализируется на призыве, чтобы правильно оформить все документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе