Военный билет?

Здравствуйте в феврале месяце дали категорию В на призывной комиссии и сказали ждать уведомления на гос услугах в июне-июле, что за уведомление не знаю, диагноз экзема идиопатическая, мне уже 21 год. Вопрос в том что будет, могут ли мне назначить повторное обследование или изменить категорию?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В июне-июле завершается весенний призыв. Региональная комиссия изучает личные дела призывников, которым районные военкоматы дали категорию «В».

Могут ли назначить повторное обследование или изменить категорию? Да, могут, но только на этапе проведения КМО до того, как решение утверждено.

Проходили ли вы стационарное обследование в КВД по направлению военкомата в феврале? Зафиксированы ли у вас новые обострения экземы за последние несколько месяцев?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость

Да проходил обследование от военкомата, там и поставили мне диагноз и всё было зафиксировано, в этом случае не стоит переживать?