Субсидия 450000 на погашение ипотеки?

Здравствуйте. Поступили деньги 450000 рублей - субсидия за рождение третьего ребёнка.Ипотека в Сбербанке. В заявлении на гос услугах выбрали «сокращение срока ипотеки» , а деньги зачислили «на уменьшение платежа». В банке сказали, что у них нет пока такой функции на сокращение срока, хотя во всех источниках написано, что мы в праве сами выбирать, сокращать срок или платёж. Я им не верю, потому что им выгодно получить миллионы %. Помогите разобраться.

Куковякин Владимир Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Сергей! Сотрудники банка вводят Вас в заблуждение. В данной ситуации Вы можете направить в банк соответствующее письменное заявление с требованием о том, чтобы платеж был зачтен именно в досрочное погашение задолженности с последующим уменьшением срока.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, предлагаю вам написать жалобу в ЦБ РФ, могу помочь ее составить

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.