Досрочное погашение ипотеки?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как правильно вносить ежемесячный платёж по ипотеке чтобы уменьшался основной долг по ипотеке, подскажите любая информация будет полезна для нас

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Путем досрочного погашения непосредственно в день погашения очередного платежа
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Анастасия

Подскажите что изменится? Сделала досрочное погашение в день ежемесячного платежа