Как использовать часть материнского капитала на погашение ипотеки.?

Получена часть материнского капитала 220000 ранее часть была вложена в качестве первоначального взноса по ипотеке, как вложить оставшуюся часть, если доли детям, рождённым ранее уже выделены.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оставшуюся часть материнского капитала можно направить на погашение ипотечного кредита. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением и документами, подтверждающими целевое использование средств. Дети, рожденные ранее, сохраняют свои доли в недвижимости.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана Плахтина

Подскажите пожалуйста, долю вновь родившемуся ребёнку обязательно выделять именно в этой квартире? Если да, можно отдать свою долю?

Светлана Плахтина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!