Как оформиться на работе бабушке, по уходу за ребенком, на один месяц. Мама после аперации?

1)Будет ли бабушке оплачено время от работодателя по уходу за ребенком?
2)Оформит ли пидиатор бабушке больничный лист по уходу за ребенком? Мама ребенка после апирации.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Бабушка вправе оформить больничный по уходу за ребенком вместо мамы.

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!