Как въехать в РФ если загранпаспорт просрочен?

Добрый день, можно ли вьехать в Армению по паспорту Нидерландов, а из Армении полететь в РФ по внутреннему паспорту РФ и также обратно. На текущий момент загранпаспорт просрочен. Хотим вьехать через Армению чтобы оформить загранпаспорт в Москве и потом по нему выезжать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Армению вы можете въехать по паспорту Нидерландов. Но улететь из Армении в Россию по внутреннему паспорту РФ нельзя: для перелёта нужен загранпаспорт РФ или “свидетельство на возвращение” в консульстве РФ в Армении. И обратно из России тоже выпустят только по загранпаспорту. Сначала оформите документ на въезд в РФ, потом в Москве делайте загран.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Светлана
Благодарю за внимательность к моему вопросу!