Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я открыл больничный, он у меня действует до 5 числа. Но 4 числа я официально уволился с работы. Нужно ли мне идти сегодня закрывать больничный, если я уже не устроен на работу. И ещё вопрос мне вчера выплатили деньги при увольнении. Туда уже входят больничные?
Нет, больничные в эти выплаты не входят. Вы должны закрыть больничный лист, отнести бывшему работодателю. только тогда вам выплатят больничные.
Пока больничный не закрыт, он не оплачивается в полном обьеме.
А начисления по нему то есть ещё не пришли? Они приходят в день зарплаты?
Закрывать надо больничный.