Можно ли завершить исполнение договора по 223 ФЗ если сумма договора больше оказания услуг?
К примеру:договор на 150тыс,оказано услуг на 120 тыс
Добрый день. 1. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке. Иными словами, в договоре можно предусмотреть изменение цены в ходе исполнения договора. Что касается изменения цены договора на условиях, предусмотренных законом, то здесь, в частности, идет речь о договоре аренды, где изменение размера арендной платы возможно не чаще, чем один раз в год, или о договоре финансовой аренды (лизинга), где размер лизингового платежа может изменяться не чаще, чем раз в 3 месяца.
2. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором. Если по какой-то причине одна из сторон договора пожелает изменить его или расторгнуть, а другая сторона будет с этим согласна, то в отличие от договоров, заключаемых по 44-ФЗ, сделать это будет очень просто – сторонам достаточно заключить соответствующее соглашение. А с другой стороны, если в этом есть какая-то необходимость, заказчик может внести в договор условие о невозможности его изменения или расторжения по соглашению сторон.
Завершение договора, связанные с закупками может быть осуществлено только в судебном порядке (о расторжении договора), по иску заказчика или исполнителя, но для этого должны быть основания.
Добрый день, если стороны договора не против, то можете завершить исполнение по соглашению сторон.
да, можно. предварительно оформить допником, а затем исполнение договора