Что делать?

Я оформил займ под рассписку деньги перевели в AIFINANSE говорят что у моего счета отсутствует регистрация в Международной Службе Мониторинга Транзакции. данная процедура необходима в данном органе и гоаорят что надо совершить пополнение на сумму 15500. И учетная запись будет создана автоматически. Что делать?

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это мошенники (ст. 159 УК РФ), никакой Международной Службы Мониторинга Транзакции не существует в принципе. Не совершайте никаких платежей никуда, не переводите средства. В противном случае придётся обращаться в полицию с просьбой провести проверку в порядке ст. Ст. 144-145 УПК РФ, т.е. Просто потеряете все средства. Если Вам нужны средства, лучше обратитесь в официальную кредитную организацию. В случае, если нужна полная консультация, можете обратиться по данным, указанным в профиле. Но консультация будет платной.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Федор!

Будьте осторожны! Не стоит совершать необдуманные платежи.

ИИ по Вашему вопросу пишет, что

«Международная Служба Мониторинга Транзакций» (МСМТ) — это вымышленная организация, используемая мошенниками для вымогательства денег.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Больше похоже на мошенников, переведете деньги и можете попращаться с ними.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего не переводите, если не хотите потерять еще.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Похоже на мошенничество. Проявите осмотрительность.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.