Здравствуйте! Такая ситуация, что могут вернуть мужа из командировки, потому что на его работе нехватка рабочих. Отработал он 8 дней, сейчас еще доработает дней 10, пока работодателем не будет куплен билет обратно. Вопрос такой, нужно ли будет возвращать командировочные выплаты работодателю? Ведь такая ситуация произошла не по вине моего мужа.
командировочные выплаты могут быть только за время нахождения в командировке. ваш муж получил аван на командировку. если он не полностью израсходован - при отчете возникнет долг вашего мужа.
Трудовой, технологический процесс и обеспеченность процесса работниками регулирует руководство предприятия, а не жена работника.