Туроператор в одностороннем порядке меняет дату вылета на 2 дня . Правомерно ли это?

Как быть с случае когда туроператор меняет даты тура со смещением на 2 дня? Нам не подходит этот вариант. Официального уведомления нет, только через турагента информация устная и всё. Подскажите как быть?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе отказаться от тура и потребовать возврата денег
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.