Право на место захоронения родителей?

Имею ли я как и мой брат близнец право быть захороненным в случае смерти на месте захоронения родителей? Дело в том, что в распоряжении у брата остался документ на место захоронения и он считает, что только он может претендовать на кладбище на это огороженное место. Я с ним не согласен ведь я такой же сын своих родителей, как и он.
А за могилой ухаживает не он, а моя бывшая жена, которая любила мою мать больше, чем свою. Буду благодарен за ответ. С уважением, Александр К.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Право на захоронение в существующем семейном (родственном) захоронении имеют все наследники, если иное не установлено документами на место захоронения или правилами кладбища, поэтому вы, как сын, также имеете равное право на захоронение рядом с родителями, если это не противоречит внутренним правилам кладбища и не исчерпан лимит мест.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.