Кого можно похоронить?

У меня на щенбенском кладбище есть участок на 2 места. В 1996 году там был похоронен отец. С моей матерью отец был разведена с 1990 г. С могу ли я похоронить мать на второе место если они были разведены? ( сейчас мама жива, интересуемся на будущее) надо ли заранее подготовить какие-то документы чтобы не было вопросов в трудный момент.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете захоронить вашу мать рядом с отцом даже несмотря на развод. Согласно законодательству РФ, право распоряжаться участком принадлежит владельцу могилы, в данном случае вам. Заранее подготовьте свидетельство о смерти матери, паспорт владельца участка и документ, подтверждающий права на участок. Для уточнения деталей обратитесь в администрацию кладбища.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ирина
Благодарю за внимательность к моему вопросу!