Остаётся ли звание «образцовый» коллектив при уходе коллектива из МУ?

Хореографический коллектив был основан руководителем в 1998 г на базе ДК. В 2001 году переходит на базу МУ. Через 2 года коллективу присваивается звание «образцовый» департаментом культуры области.
Сейчас я ухожу из МУ со своим коллективом полностью на собственную базу.
Два вопрос, подскажите с юридической точки зрения:
1. Сохраняется ли за моим коллективом звание «образцовый»
2. Может ли это МУ использовать это звание для набора в следующий коллектив (с совершенно новыми детьми и руководителем). Ведь по сути деятельность этого образцового коллектива на базе МУ прекращена?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Звание присваивается коллективу и за ним сохраняется пять лет. Пока не придет время подтвердить свое звание. Звание для набора в следующий коллектив использовать нельзя, поскольку оно присваивается коллективу, а не муниципальному учреждению. Потому Ваш коллектив остается образцовым, пока не истечет время действия Приказа Минобразования.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.