Отработка после окончания частного колледжа по сестринскому делу?

Заканчиваю обучение в частном колледже на профессию медсестры, на платной основе в 2026 году, касается ли меня обязательная отработка? если касается то обязательно ли в государственном учреждении, и какой срок этой отработки? а то в колледже заставляют, но в интернете четкой и ясной информации нет по этом поводу.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обязательная отработка при платном обучении законодательством РФ не предусмотрена. Требования колледжа в данном случае неправомерны.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Георгий Владимирович!