Как увидеть ребёнка не являясь его близким родственником?

Здравствуйте. У нас такая проблема: ребенка 13 лет забрали на 30 дней в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Мы не его родители, но он жил у нас с разрешения матери. У нас есть ли доверенность что мы можем его везде сопровождать. Нас к нему не пустят, но есть ли способ какой нибудь чтобы увидеть и навестить его?

Куликова Ирина Валерьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, посещение ребенка не близкими родственниками в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей возможно, если мать ребенка (законный представитель) письменно обратиться с заявлением о разрешении посещения ее ребенка (могут попросить заверить заявление надлежащим образом) лицам (не близким родственникам). Также ситуация может разрешиться, если лица (не близкие родственники) обратятся с заявлением в органы опеки по месту нахождения ЦВСНП, с просьбой включения в список лиц, которым разрешено посещение ребенка.

Гость
Спасибо, Ирина Валерьевна, за ясность и подробность в ответе!