Как получить паспорт 14 летнему ребёнку?

Я нахожусь в Дагестане, моя дочь в Кыргызстане,могу ли я получить паспорт ей ,находясь тут ?Как мне это решить ?

Манаков Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подать заявление на выдачу паспорта гражданина РФ может только сам ребенок. При этом, Ваша дочь должна присутствовать на всех этапах подготовки паспорта, так как ее подпись требуется в заявлении и при вручении паспорта, а также для удостоверения личности. Заявление о выдаче паспорта необходимо подать в течение 90 дней с даты 14-тилетия через подразделение МВД, через портал Госуслуг, либо через МФЦ.

Всегда готов помочь по правовым вопросам. Связь по Telegram или Max. С уважением, адвокат Манаков Е.Г.