Председатель не дает ознакомиться с документами?

Здравствуйте, председатель нашего ТСН отказывается предоставлять и публиковать фин.отчеты и протоколы собраний, ссылается на то, что там находятся личные данные. Подскажите, насколько правомерны его действия? И действительно ли я не могу ознакомиться с протоколами, в которых будет видно, кто голосовал? Наши собрания проходят не по уставу. Никаких бюллетеней нам не выдают для голосования, а собирают подписи в течении года у тех, кто приходит оплачивать свет. Поэтому совершенно непонятно, на каком основании и как принимаются решения. Интересует именно момент с протоколом, что там должно быть отображено?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Действия председателя незаконны. По закону (ст. 143.1 ЖК РФ) Вы имеете право на ознакомление с протоколами и финотчетами. Личные данные не повод для отказа, их можно скрыть. Голосование «подписями за год» нарушает порядок ст. 44-48 ЖК РФ. Свяжитесь со мной, помогу грамотно запросить документы.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Председатель нарушает права членов ТСН - протоколы обязаны раскрываться, личные данные не являются основанием для отказа.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!