Оплатила своевременно в 5 дней долг по ИП , неоднократно скидывала приставам через госуслуги квитанцию об оплате в итоге они проигнорировали и выставили исполнительный сбор , написала им на госуслуги для обжалования в течение 10 дней срок, надо ли мне идти в суд в 10 дневный срок,с момента получения постановления для обжалования? Или ждать пока приставы ответят на мое письмо и примут решение и тогда уже идти в суд с иском в случае отказа
Здравствуйте, лучше не ждать. Подайте жалобу старшему приставу сразу (через Госуслуги и письменно) и параллельно готовьте жалобу в суд, чтобы уложиться в 10 дней с даты получения постановления о сборе. Если приставы отменят сбор сами — в суд не пойдёте. Если ответят отказом или промолчат — вы уже в сроке и сможете быстро подать в суд.