Выходной день 9 марта?

Я работаю по шестидневке. Выходной суббота.
Воскресенье рабочий день всегда по утверждённому графику.
Подскажите имею ли я право отдыхать 9 марта, если гос.праздник 8 марта приходится на воскресенье мой рабочий день?
Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если ваш рабочий день выпадает на 8 марта воскресенье, то выходной, предоставляемый в связи с праздником, должен быть перенесён на следующий после него рабочий день, то есть на 9 марта.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Вероника

Мне 8 марта в вс.дают выходной. Я спрашиваю положен ли мне второй выходной 9 марта. Не точно задала свой вопрос. Вся страна 8 и 9 марта отдыхает.

Вероника
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за помощь в сложной ситуации!
Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

Этот вопрос уже был на сайте! Вам уже отвечали на него

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.